Виниры

Виниры - это тонкие пластинки-накладки на передние зубы, которые являются одними из современных разновидностей реставрации зубов.
Виниры позволяют в короткие сроки воссоздать эстетику здорового зуба, скрыв любые его дефекты: изменить форму, цвет эмали, исправить дефект положения зубов и, в конечном итоге, достичь ослепительной "голливудской" улыбки. Как известно, в 30-е годы ХХ века американские актеры, чтобы сделать свою улыбку неотразимой, перед съемками накладывали на зубы керамические пластинки, своеобразные голливудские виниры, которые придавали зубам безупречный цвет и форму. Улыбка становилась ослепительной, но, к сожалению, в те времена эта красота была недолговечной.

Современные стоматологические технологии позволяют навсегда закрепить эффект роскошной жемчужной улыбки. В настоящее время композитные виниры не требуют сильной обточки зубов, они крепятся к поверхности зубов с силой, которая равна силе крепления естественной эмали к дентину.

Любые виды виниров (композитные, голливудские или керамические) помогут избавиться от промежутков между зубами, истирания, клиновидного дефекта, сколов, нарушения формы зубов (например, при помощи виниров можно визуально удлинить короткие зубы), дефектов цвета, последствий травм и принятия антибиотиков, также они помогут закрыть старые пломбы на фронтальных частях зубов. На винирах не появляются пятна, и они никогда не изменяют свой первоначальный цвет. После установки виниров зубам не страшны вино, табак, кофе и чай, а керамическая поверхность настолько гладкая, что зубной налет на ней практически не скапливается - зубы, одетые в виниры, нетребовательны в уходе.
Очень часто виниры используют в тех случаях, когда потемневшая эмаль не поддается никаким процедурам отбеливания. Главным преимуществом виниров является то, что в отличие от коронок они не требуют удаления нерва и обтачивания зуба, перед их установкой достаточно легкой шлифовки эмали. Зубы приобретают идеальный цвет и форму, но при этом остаются живыми.

Выбор будущих виниров

В первое посещение врач и пациент определяют желаемые цвет и форму будущих виниров. Далее под анестезией зубы препарируются - с них снимается очень тонкий слой эмали, после чего изготавливаются слепки зубов. При помощи этих слепков в лаборатории изготавливают керамические виниры.
При установке виниров не травмируются и не меняют свой цвет десны, ведь виниры успешно имитируют светопроводящие свойства натуральной эмали - свет, попадающий на поверхность керамического винира, проникает на определенную глубину, а затем отражается от непрозрачного цемента и зубной ткани, к которым прикреплен винир. Такой зуб визуально ничем не отличается от натурального.

Что нужно знать об установке виниров и люминиров

Установка виниров или люминиров - это очень тонкая работа, которая требует от техника художественного подхода и скрупулезной работы от врача. Наш огромный опыт в установке виниров позволяет нам добиваться блестящих результатов с каждым пациентом.

В каких случаях применяются:

• сколы зуба
• промежутки между передними зубами
• истирания передних зубов
• потемнение зубов
• «старые пломбы» передних зубов
• желание обладать привлекательной улыбкой

В чём преимущество виниров и люминиров?

• придают идеальный вид вашей улыбке
• не требуют какого - либо специального ухода
• никогда не бывает пятен и изменения цвета
• защищают как "щит" природные зубы
• мы сами выбираем цвет зубов!!!
• долговечность, ~ 15-20 лет!

В чём разница винира и люминира?

• люминиры - эффект голливудской улыбки - более яркие и белые зубы.
• виниры - эффект блестящих натуральных здоровых зубов.

В любом случае выбор технологии или их сочетание проводит врач при осмотре.
В стоматологической клинике "Жемчуг" используются виниры и люминиры (голливудские виниры), которые помогут восстановить естественный цвет здоровых зубов, устранить дефекты зубов и создать сияющую - голливудскую улыбку - в прямом смысле этого слова.

 

МЫ ХОТИМ ЧТОБЫ ВЫ УЛЫБАЛИСЬ!

Если у Вас остались вопросы, задайте их с помощью раздела Вопрос-ответ на нашем сайте.

Вы можете записаться на первичный осмотр к врачам стоматологии "Жемчуг" с помощью нашей электронной записи или позвонив по телефонам:

 

+7 (985) 422-86-36

 

Наши врачи

Наш персонал обладает высокой квалификацией и имеет внушительный опыт работы

Отзывы

Ваши рекомендации - это цель нашей работы!
Галина | 06.02.2024
Выражаю благодарность коллективу стоматологического центра ‘Жемчуг“ за слаженную и профессиональную работу.
Если вам нужен стоматолог, и при этом вы его боитесь, то смело идите к доктору Титову Вячеславу Ивановичу. Он вам и ”рот приведет в порядок“, и успокоит, и грамотные рекомендации даст. Все операции с зубами проводит безболезненно и
ювелирно. Я рекомендую этого стоматолога всем! Останетесь довольны на все 100.
Наталья | 28.12.2023
Лучшая стоматологическая клиника всех времён и народов!!! Удаляла сложный зуб с воспалением! Боялась страшно! Но, уже на пороге, Администратор сумела найти слова и успокоить такую “бояку”, как я)
Просто низкий поклон доктору АГАМИРЗОЕВУ М.М. и его ассистентке (медсестре, к сожалению, не знаю её имени) за его профессионализм и отношение к клиентам!!! Все сделал быстро, безболезненно и со всеми последующими рекомендациями
Все здесь на самом высшем уровне!!!
Благодарю безмерно!!!!

Как нас найти

Удобное расположение в самом центре Сергиева Посада
пр. Красной Армии, 138/2
напротив Троице-Сергиевой Лавры
Авт. остановка «Центр»
Всего 2 минуты пешком
Вход с ул. Карла Маркса
Первый этаж, направо
^