Вопросы врачу

 

17.01.2012 13:31:39 Марина Куркина , г.Хотьково,
Скажите пожалуйста, как правильно чистить зубы? Какими щетками и пастами?


Уважаемая Марина!

Выбор паст зависит от состояния вашей полости рта. Существуют разнообразные комплексы, составляемые врачом — стоматологом в индивидуальном порядке. Желательно после консультации у врача. Зубные щетки рекомендовано использовать средней жесткости.

Итак, стандартная процедура чистки зубов проводится следующим образом. Начинают чистку при не зубных рядах. Начните чистить зубы верхней челюсти с щечной поверхности. Выполните 10 движений, после этого проделайте то же самое для зубов с другой стороны верхней челюсти. Возвратно-поступательными движениями в горизонтальном и вертикальном направлении почистите внутренние поверхности зубов, обращенные к языку. Затем приступите к чистке жевательных поверхностей зубов. Необходимо выполнить 10-15 движений с каждой стороны изо рта наружу. Выполните все это для зубов нижней челюсти. При чистке передних зубов расположите щетку перпендикулярно зубному ряду. Заканчивают чистку зубов массажем десен, который проводится при сомкнутых зубах. Круговыми движениями щетки проводят легкий массаж верхних и нижних десен. Весь процесс чистки зубов должен занимать не менее 3 минут. Но не забывайте о том, что движения щетки должны быть от десны к режущему краю. Горизонтальные движения приводят к повреждению тканей зуба.

Вернуться к списку обращений.


Направить обращение:

*Фамилия:

*Имя:

Отчество:

*Ваш город:

*E-mail:

*Вопрос:

Отправляя данные с помощью этой формы вы автоматически принимаете условия
пользовательского соглашения
.

Отзывы

Ваши рекомендации - это цель нашей работы!
Галина | 06.02.2024
Выражаю благодарность коллективу стоматологического центра ‘Жемчуг“ за слаженную и профессиональную работу.
Если вам нужен стоматолог, и при этом вы его боитесь, то смело идите к доктору Титову Вячеславу Ивановичу. Он вам и ”рот приведет в порядок“, и успокоит, и грамотные рекомендации даст. Все операции с зубами проводит безболезненно и
ювелирно. Я рекомендую этого стоматолога всем! Останетесь довольны на все 100.
Наталья | 28.12.2023
Лучшая стоматологическая клиника всех времён и народов!!! Удаляла сложный зуб с воспалением! Боялась страшно! Но, уже на пороге, Администратор сумела найти слова и успокоить такую “бояку”, как я)
Просто низкий поклон доктору АГАМИРЗОЕВУ М.М. и его ассистентке (медсестре, к сожалению, не знаю её имени) за его профессионализм и отношение к клиентам!!! Все сделал быстро, безболезненно и со всеми последующими рекомендациями
Все здесь на самом высшем уровне!!!
Благодарю безмерно!!!!

Как нас найти

Удобное расположение в самом центре Сергиева Посада
пр. Красной Армии, 138/2
напротив Троице-Сергиевой Лавры
Авт. остановка «Центр»
Всего 2 минуты пешком
Вход с ул. Карла Маркса
Первый этаж, направо
^