Почему стоматологи настаивают на регулярных осмотрах.

11 октября 2013г. 8263

Специалисты рекомендуют посещать стоматолога не реже двух раз в год. Это важно сделать, потому что регулярное посещение врача спасет ваше здоровье и ваши деньги. Ваш дантист может поймать стоматологические проблемы на ранней стадии. Большинство из них безболезненны, пока не достигнут той стадии, на которой они становятся необратимым. Как только вы сталкиваетесь с таким необратимым состоянием, ваш зуб или даже зубы неизбежно будет необходимо удалить. Гораздо лучше выявить эти проблемы как можно раньше. Если вы будете относиться к своим зубам надлежащим образом, вам не придется использовать удаление зубов как единственный возможный способ лечения. К тому же, удаление зубов — это операция, которая стоит достаточно дорого. Если вы не будете заботиться о проблемах своей полости рта, в конечном счете, это обойдется вам намного дороже.

Стоит помнить, что удаление зубов — даже не худшее из последствий, с которыми вы можете столкнуться, если не посещаете стоматолога регулярно. Некоторые проблемы с зубами могут вызвать еще более серьезные трудности со здоровьем. Гингивит, например, вполне излечим, когда он обнаружен на ранней стадии. Однако, если он становится серьезным заболеванием, то вполне может быть связан с болезнью сердца. Кариес — совсем другой вопрос, он поддается лечению с помощью пломбирования. Но если в полости рта начинает развиваться инфекция, способная распространиться по всему вашему телу, пломбы уже не помогут. Рак ротовой полости — другой риск для здоровья, который следует принимать во внимание, когда вы не посещаете стоматолога, потому что он может развиваться от заболеваний зубов, оставшихся незамеченными. Когда вы ходите к стоматологу регулярно, он способен выявить любые имеющиеся у вас проблемы, и это важно, даже если он и не сможет решить их. Такие процедуры, как выравнивание зубов или лечение рака ротовой полости, стоматологи не могут выполнять лично, но они могут рекомендовать вам других врачей в смежных областях.

Различные типы врачей, к которым может направить вас стоматолог, часто варьируются от ортодонтов до кардиологов. Стоматолог сможет заметить разнообразные болезни и найти правильное лечение, что в конечном итоге способно спасти вам жизнь. Поддержание ваших зубов в оптимальном состоянии спасет вас не только от боли, которая будет развиваться, если вы игнорируете проблемы своей полости рта, но и от траты существенно больших сумм денег, чем это нужно для постоянных осмотров. Поход к стоматологу может показаться страшным, но игнорирование проблем со здоровьем намного хуже, чем все то, из-за чего вы боитесь стоматолога. Стоматолог нужен для того, чтобы помочь вам, и современные технологии сегодня добились таких достижений, что стоматологическая помощь стала практически безболезненной. Очень важно, чтобы ваши регулярные визиты к стоматологу не прекращались. Помимо диагностики проблем с полостью рта, врач проведет скрининг для обнаружения рака, вредоносных бактерий, которые вызывают заболевания сердца. Очень важно проходить своевременное лечение, чтобы потом не мучиться от боли и болезней, ведь последствия часто бывают необратимыми.

 

МЫ ХОТИМ ЧТОБЫ ВЫ УЛЫБАЛИСЬ!

Записаться на приём к специалисту можно по телефонам: 
+7 (985) 422-86-36 
+7 (496) 541-46-64 
или на сайте: http://zhemchug-sp.ru/booking/


 

Наши врачи

Наш персонал обладает высокой квалификацией и имеет внушительный опыт работы

Отзывы

Ваши рекомендации - это цель нашей работы!
Галина | 06.02.2024
Выражаю благодарность коллективу стоматологического центра ‘Жемчуг“ за слаженную и профессиональную работу.
Если вам нужен стоматолог, и при этом вы его боитесь, то смело идите к доктору Титову Вячеславу Ивановичу. Он вам и ”рот приведет в порядок“, и успокоит, и грамотные рекомендации даст. Все операции с зубами проводит безболезненно и
ювелирно. Я рекомендую этого стоматолога всем! Останетесь довольны на все 100.
Наталья | 28.12.2023
Лучшая стоматологическая клиника всех времён и народов!!! Удаляла сложный зуб с воспалением! Боялась страшно! Но, уже на пороге, Администратор сумела найти слова и успокоить такую “бояку”, как я)
Просто низкий поклон доктору АГАМИРЗОЕВУ М.М. и его ассистентке (медсестре, к сожалению, не знаю её имени) за его профессионализм и отношение к клиентам!!! Все сделал быстро, безболезненно и со всеми последующими рекомендациями
Все здесь на самом высшем уровне!!!
Благодарю безмерно!!!!

Как нас найти

Удобное расположение в самом центре Сергиева Посада
пр. Красной Армии, 138/2
напротив Троице-Сергиевой Лавры
Авт. остановка «Центр»
Всего 2 минуты пешком
Вход с ул. Карла Маркса
Первый этаж, направо
^